[摘要] 网友留言:办理土地证申请更正,资料已齐全并上交,需要多少个工作日才能完成。我们在2013年1月29日将资料上交齐全,给我们的回复是回家等电话。因为从2011年12月咨询办理这个事情,现在也着急用证,请问有没有工作日规定多长时间才能办理好。
网友留言:办理土地证申请更正,资料已齐全并上交,需要多少个工作日才能完成。我们在2013年1月29日将资料上交齐全,给我们的回复是回家等电话。因为从2011年12月咨询办理这个事情,现在也着急用证,请问有没有工作日规定多长时间才能办理好。
烟台国土局回复:《山东省土地登记条例》第三十三条规定:土地登记应当在下列期限内办结,并核发土地证书:
(一)初始土地登记自受理申请之日起六十日内;
(二)土地所有权、使用权变更登记自受理申请之日起三十日内;
(三)土地他项权利登记及变更登记自受理申请之日起十五日内。
处理异议的时间不计算在前款规定的期限内
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。