[摘要] 网友留言:2011年12月6日烟台晚报贵局“南山公园棚户区及区域改造规划”待批一文,引热心市民引颈期盼,现已逾时一年有余,不知已列入今年改造规划否?怎样规划?
网友留言:2011年12月6日烟台晚报贵局“南山公园棚户区及区域改造规划”待批一文,引热心市民引颈期盼,现已逾时一年有余,不知已列入今年改造规划否?怎样规划?
烟台市园林处回复:南山公园棚户区是公园建设的历史遗留问题,因规划方案审批和住户搬迁事宜等问题造成“棚户区”问题一直未得到解决。现今,市领导已对南山公园棚户区改造规划问题进行批示并着手解决,棚户区的搬迁工作也正在协调中,根据烟台2013年为民服务实事重点改造棚户区的要求,我们将加快着手解决棚户区问题,争取在市区的棚户区改造计划中解决此问题。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。